Inhaltssuche

Suchen Sie z.B. nach Artikeln, Beiträgen usw.

Personen- und Kontaktsuche

Personalabteilung

Personalabteilung - Ansprechpartner/innen

Abteilungsleitung

Ltd. Personaldirektor

Jörg Schnarr

  Tel: 0661 87-329
 joerg.schnarr@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Sekretariat

Michael Fischer

  Tel: 0661 87-361
Fax: 0661 87-282
 michael.fischer@bistum-fulda.de
www.auftritt.de

Sigrid Spiske

  Tel: 0661 87-354
Fax: 0661 87-282
 sigrid.spiske@bistum-fulda.de
www.auftritt.de

Daniela Jestädt

  Tel: 0661 87-403
Fax: 0661 87-282
 daniela.jestaedt@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Stellv. Abteilungsleitung

Personalbereich Generalvikariat, Ausbildung, Beamtenversorgung, Zentrale Gehaltsabwicklung

Steffen Reichardt

  Tel: 0661 87-327
 steffen.reichardt@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Gehaltsabwicklung Geistliche, Haushälterinnen, Pastorale Mitarbeiter, Sonderseelsorge, Priesterseminar, Theol. Fakultät, Kath. Theol. Seminar Marburg, Ferienvertretung Geistliche, Beihilfe

Anja Bickert

  Tel: 0661 87-430
 anja.bickert@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Gehaltsabwicklung Bistumsschulen und Domkapitel, Beihilfe, Beamtenversorgung, Kirchengemeinden G, Ka-Ki

Jasmin Schleicher

  Tel: 0661 87-298
 jasmin.schleicher@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Aufsichtsrechtliche Genehmigungen von Einstellungen der Kirchengemeinden C – D, F und Gehaltsabwicklung, Kirchengemeinden Geisaer Land, Zeiterfassung - Urlaubsüberwachung

Wolfgang Pfeffermann

  Tel: 0661 87-580
 wolfgang.pfeffermann@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Aufsichtsrechtliche Genehmigungen von Einstellungen der Kirchengemeinden N – Z und Gehaltsabwicklung , SkF Ortsvereine Hanau und Bad Soden-Salmünster

Sylvia Reith

  Tel: 0661 87-328
 sylvia.reith@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Gehaltsabwicklung Vereine und Verbände, SkF Ortsvereine Fulda, Kassel und Marburg, Bildungshäuser; Kirchengemeinden M

Claudia Scheithauer

  Tel: 0661 87-621
 claudia.scheithauer@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Aufsichtsrechtliche Genehmigungen von Einstellungen der Kirchengemeinden E, H-J, Kü-L und Gehaltsabwicklung

Monika Kramer

  Tel: 0661 87-349
 monika.kramer@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Reisekostenabrechnungen, Dienstreisekaskoversicherung, Umzugskostenbeihilfe, Aufsichtsrechtliche Genehmigungen von Einstellungen der Kirchengemeinden A - B, Religionsunterricht, Gehaltsabwicklung der Nicht-Bistumsschulen

Annika Wenzel

  Tel: 0661 87-359
 annika.wenzel@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Bistum Fulda


Bischöfliches Generalvikariat 

Paulustor 5

36037 Fulda


 



Postfach 11 53

36001 Fulda

 



Telefon: 0661 / 87-0

Telefax: 0661 / 87-578

Karte
 


© Bistum Fulda

 

Bistum Fulda


Bischöfliches Generalvikariat 

Paulustor 5

36037 Fulda


Postfach 11 53

36001 Fulda


Telefon: 0661 / 87-0

Telefax: 0661 / 87-578




© Bistum Fulda